Гость Гость

10/06/2016

Заправка кондиционера

Как построить второй этаж в помещении высотой 7 метров.Общая площадь помещения около 50 квадрат. метров.Стены из плит.С чего начинать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Заправка кондиционера

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на установки для заправки кондиционеров производители из России

Petya

10/06/2016

плюс 0

А вы никак не проверите, там же нет даже датчика или глазка что бы проконтролировать. Просто кондиционер не будет правильно работать, охлаждать будет меньше.  

Как дозаправить кондиционер?

Я вам могу помочь в данном вопросе. Для этого вам нужна инструкция…

Как дозаправить фреоном кондиционер?

… несколько способов заправки. Заправка кондиционера, производимая…

Гость

09/08/2016

плюс 0

А с чего вы решили что в кондиционере не достаточно фреона? при условии что в машине (т.е. кондиционере) всё исправно и в нём достаточное количество фреона можно попробовать выполнить следующее действие:
закрываете окна и двери и оставляете только то помещение в котором непосредственно установлен кондиционер. включете машину. ждёте 20-30 минут. измеряете температуру воздуха в обслуживаемом помещении и сравниваете с температурой установленной на пульте управления. тем-ра должна совпдать. нормальной считается тем-ра с разницей не больше одного градуса (при полной исправности машины и адекватном сроке эксплуатации). при этом не забудьте что любой, даже самый качественный, новый и надёжного производителя (коих мало) кондиционер рассчитан на то чтоб охлаждать воздух максимум на 7 градусов. т.е. если на улице к примеру +32, то в помещении ни один правильно подобранный и правильно работающий кондиционер не озладит помещение ниже чем +25 градусов! и это совершенно не будет означать что он не исправен или в нём не достаёт фреона! а на счёт необходимости дозаправки конкретно вашего - советую тчательно подумать прежде чем делать это. излишняя заправка уменьшит срок эксплуатации машины, а вам это не к чему. расчитать и проверить кол-во фреона дозаправки самостоятельно вы не сможете. это могут сделать только специалисты со спец. оборудованием. выберите надежных мастеров и задайте им вопрос не о дозаправке, а именно о диагностике чтоб выяснить нужна ли эта самая дозаправка? из моего опыта в 80% случаев фраза "кондиционер не холодит" у клинтов оказывается просто их субъективным мнением и вовсе не является действительностью. но есть и не добрасовестные "специалисты" которые обнаружат что дозапрвка не нужна и не сообщат вам об этом. а стоит это не дёшево. и вы заплатите поскольку вряд ли заметите подвох)))) так что поэксперементируйте - это того стоит! удачи и длгих лет службы вашей машине! (*p.s. срок службы бюджетных моделей 3 года, надёжных 5 лет. дальше - ремонт дороже нового выйдет.)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Заправка кондиционера сколько стоит?

Кондиционер заправляют фреоном. Стоимость заправки будет … за пределами МКАД)…

1

Сколько стоит заправка кондиционеров спецтехники?

…кондиционер необходим. Могу вам сказать из личного опыта, что стоимость заправки…

1

Где заправить кондиционер?

… заправлять кондиционер-большой риск,если…фриона,нужно ее устранить.Заправку…

1

Сколько стоит заправить кондиционер?

Заправка кондиционера имеет свои особенности от того, что каждый кондиционер…

1

Выбор кондиционера

Нужно правильно подобрать мощность кондиционера, для этого нужно знать площадь помещения.…

1

Сколько стоит заправка кондиционера?

… кондиционер фреоном, нужно заплатить за сам … рублей. Поймите что во всех кондиционерах…

1

Как заправить кондиционер фреоном?

…. Самый надежный способ заправки вашего кондиционера, это вызов специалистов…

1

Как заправить кондиционер?

… которым нужно заправить кондиционер. Кондиционер можно заправить …опыта.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.