Henaxo henaxo

23/02/2016

Как дозаправить фреоном кондиционер?

Кондиционер в моем доме установлен и работает несколько лет. Сейчас, мне кажется, что он не дает нужного холода, в соответствии с установленными параметрами. Иногда, вместо холодного подается теплый воздух. Мне посоветовали дозаправить систему фреоном. Не знаю, можно ли самостоятельно производить дозаправку кондиционера. Как дозаправить фреоном кондиционер?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как дозаправить фреоном кондиционер?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кондиционер на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yibule

23/02/2016

плюс 0

Лучше, конечно, эту процедуру поручить профессионалам. Но, если вы хотите произвести дозаправку самостоятельно, то нужно учесть некоторые моменты. Так, перед этой работой нужно удалить влагу и воздух из трубопровода способом вакуумирования. Важно, также, определить количество фреона, необходимого для дозаправки. Есть и несколько способов заправки.

Заправка кондиционера, производимая по показателю давления. Для этого, ёмкость с фреоном подключают к системе, применяя манометрический коллектор. Заправку производят малыми порциями. После каждой порции сверяются показатели манометра с техническими данными завода-изготовителя. Впрыск порций производится до выравнивания уровня с нормативными показателями.

Заправка кондиционера, производимая по определению массы. Для этого, сначала, взвешивают емкость с хладагентом. После процедуры заправки, во время, которого фреон из баллона поступает в емкость кондиционера, производится контроль его массы. Масса заправленного фреона равна массе, на которую баллон с фреоном станет легче. Этот показатель определяется взвешиванием на компактных весах. Данная процедура заправки наиболее простая.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как крепится кондиционер?

Кондиционер крепится на стену …кондиционер должно быть написана в его инструкции…

1

Какие отзывы кондиционер lessar?

…кондиционера достаточно привлекательный. Нравится, что кондиционер…

1

Как рассчитать мощность кондиционера?

… техники, в частности - кондиционеров. Определить же мощность кондиционер мощностью…

1

Как выбрать бытовой кондиционер?

… кондиционер, следующим шагом нужно подобрать мощность кондиционера… выбираем…

1

Как правильно подобрать кондиционер?

… своей квартиры кондиционер, подходящий и качественный… вы хотите, чтобы был…

1

Как рассчитать мощность кондиционера?

…или уменьшения мощности кондиционера. И если не уверены, … то о том, как рассчитать…

1

Как дозаправить кондиционер?

Я вам могу помочь в данном вопросе. Для этого вам нужна инструкция по заправке кондиционер.

1

Как сделать usb кондиционер?

…таком вопросе, как сделать usb кондиционер. Многие …интересно как же сделать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.