Spijka spijka

04/03/2016

Действительно ли оконные кондиционеры так плохи как о них отзываются?

Собираемся ставить в офис кондиционеры. Сплит-системы дорогоговаты, оконные вполне по деньгам, но будет ли от них толк?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Действительно ли оконные кондиционеры так плохи как о них отзываются?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать оконные кондиционеры на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kronic86

04/03/2016

плюс 0

Плюс "оконки"в том, что при работе гонит свежий воздух в помещение. Минус в шумности (если сидеть в помещении, то 2-3 час не выдержите) . Сильно дует, плохо охлаждает. А если большая площадь комнаты, нужна большая мощность, отсюда больший шум и поток. Но никто не простывает. На зиму их надо отсекать "от улицы". И если за окном большой поток машин, запахи будут в комнатах. Однако от сплит-системы почти все простывают, это бич. Приходится закрывать от них поток воздуха для лучшего смешивания с теплым воздухом комнаты, спец. устройств для этого нет, каждый городит своё. Тихи. С 28 град С в помещениии начинает падать производительность труда персонала и должна сокращаться раб смена, в 32 град С, - работа запрещается, собственно это не работа, а мучение. За 1 мес такой работы вы можете принести прибыль 200-300 тыс руб. Расход 20-30 тыс на кондиционер, это не те деньги, кот. надо экономить.

Правда ли септики эколайн так надежны, как о них говорят?

Добрый день! на даче эколайн, и родителям в загородном доме - никакх…

Какие отзывы владельцев о каркасных домах?

… лично могу сказать, что отзывы у меня об таком доме…

Zinka

04/03/2016

плюс 0

Толк в принципе есть-но они более шумные и зимою из них прилично дует

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о строительных бригадах?

…. Могу сказать, что у меня о них отзывы только положительные. Они делают…

2

Какого качества такая спецтехника как liebherr?

Привет ребята. Мои родители занимаются строительством и имеют свою компанию, прочитали…

1

Как отремонтировать старое окно?

… старых деревянных окон не так сложен, как кажется на …стекло. Если перекошены…

1

Как настроить кондиционер лж на тепло

…Проверьте по инструкции имеет ли ваш кондиционер такую функцию, как тепло…

1

Как установить оконный кондиционер?

…кондиционер очень просто. Сначала нас нужно снять с оконной… установить форточный…

2

Хороши ли деревянные дома под ключ в Москве?

… из дерева, построенные под ключ, действительно так хороши, как о них говорят. Они…

1

Водонагреватели electrolux, какие отзывы?

… как у них. говорят что отличный кпд и энергосбережение. все отзывы положительные.

1

Что представляют собой теплицы Воля и какие о них отзывы?

…. Я могу сама дать вам о них отзывы, так как уже несколько лет назад заказала…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.